Администрация президента пересела на новые машины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Администрация президента пересела на новые машины

Казна и Политика
8710
Как заявили вчера в пресс-службе главы государства, в декабре 2010 года Государственное управление делами приобрело для сотрудников администрации президента (АП) легковые автомобили Skoda.
Согласно сообщению пресс-службы, выбор этой марки обусловлен необходимостью экономить средства и снижать нагрузку на государственный бюджет: "В условиях, когда каждая гривна в государстве находится на особом счету и должна расходоваться лишь на самое необходимое, этот шаг полностью закономерен".
По данным пресс-службы, освободившиеся автомобили более высокого класса будут использовать для обслуживания иностранных делегаций, пока не спишут в связи с изношенностью. Необходимость закупки объясняют именно в связи с "физической и моральной устарелостью" значительной части машин, используемых сейчас в Госуправделами и АП. "Техническое обслуживание автомобилей с пробегом в 300 тыс. и более километров очень затратно с точки зрения экономии бюджетных средств",- отмечается в вышеупомянутом сообщении.
Высокую степень износа служебных автомобилей АП вчера подтвердил бывший министр Кабинета министров Петр Крупко.
"В 2008-2009 годах служебные автомобили для правительственных чиновников вообще не закупались,-говорит Крупко.- Этот период был очень сложным для страны, и в бюджете не предусматривались подобные расходы".
Вчера некоторые СМИ сообщили, что 21 автомобиль С-класса Skoda Octavia 2679656E3B и 21 седан D-класса Skoda Superb были приобретены для нужд чиновников АП через компанию "Прага Авто". В последней вчера не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Следует отметить, что в салонах компании цена Skoda Octavia 2679656E3B в зависимости от комплектации составляет $20-29,5 тыс., а Skoda Superb - $29-$57 тыс.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас