По всему Крыму проверят максимальную наценку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По всему Крыму проверят максимальную наценку

Казна и Политика
158
Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты рекомендовал инспекции по ценам, налоговой и территориальному отделению Антимонопольного комитета Украины до конца февраля проверить все крымские предприятия оптовой торговли и применить финансовые санкции к субъектам, нарушающим введенные правительством региона ограничения максимальной наценки.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Совмина Крыма.
Проверкам будут подвергнуты также крупнейшие производители продуктов (в том числе, предприятия "Крыммолоко", "Крымхлеб", Симферопольский комбинат хлебопродуктов) и предприятия розничной торговли: супермаркеты и торговые центры.
Кроме того, проверки затронут предприятия по переработке нефтепродуктов и сети автозаправочных станций.
Джарты также рекомендовал местным органам власти продлить на 2011 год действие меморандумов с производителями социально значимых продуктов о стабильных поставках продовольствия, в том числе, некоторых сортов хлеба.
Кроме того, крымский премьер поручил Министерству аграрной политики Крыма заключить с Аграрным фондом Украины меморандум о поставках производителям хлеба в автономии муки по льготным ценам.
Кроме того, Джарты рекомендовал мэрам городов и главам районных администраций организовать в населенных пунктах автономии постоянно действующие ярмарки, на которых производители продтоваров смогут продавать свою продукцию непосредственно потребителям, минуя цепь посредников.
В последнюю декаду января в Крыму отмечался рост цен на 14 из 19 социально значимых продуктов - в том числе, на молочные продукты, крупы и сахар. Ранее, в декабре 2010 года, на полуострове подорожало горючее.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас