В Брюсселе требуют ужесточить контроль над использованием субсидий в странах ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Брюсселе требуют ужесточить контроль над использованием субсидий в странах ЕС

Казна и Политика
112
Депутат Европарламента от Германии Йорго Хатцимаркакис потребовал ввести более строгую систему контроля над расходованием средств, которые Евросоюз выделяет в качестве субсидий наиболее нуждающимся регионам. "Нам необходимы подписанные министрами финансов отчеты стран ЕС", - заявил парламентарий во вторник, 8 февраля, в Брюсселе. Израсходованные не по назначению средства должны быть возвращены Брюсселю, считает Хатцимаркакис.
Сообщения о нецелевом использовании средств, которыми Брюссель поддерживает нуждающиеся регионы в странах Евросоюза, в европейских СМИ появляются нередко. Так, например, в 2009 году жители Неаполя смогли посетить концерт Элтона Джона, на организацию которого ушло 720 тысяч евро из субсидий ЕС.
120 тысяч фунтов стерлингов (141 тысяча евро) - это стоимость площадки для гольфа, построенной одним британским клубом охотников, который получал помощь из Брюсселя. А в Венгрии в списке на получение субсидий Евросоюза значился фитнес-центр для собак стоимостью свыше 400 тысяч евро - построен он, правда, так и не был. Особенно много недочетов в использовании средств из Брюсселя, по словам Йорго Хатцимаркакиса, выявлено в Великобритании и Испании.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас