В Тернополе маршруточники вышли на акцию протеста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Тернополе маршруточники вышли на акцию протеста

Казна и Политика
606
В Тернополе прошла акция протеста частных перевозчиков. Треть автобусов, которая принадлежит частным перевозчикам, не вышла на маршруты. Перевозчики пытаются привлечь внимание к неравным, как они утверждают, условиям конкурса на обслуживание маршрутов в Тернополе, который состоится 28 февраля.
Власти Тернополя уверяют, что забастовка не повлияла на транспортное обслуживание жителей города.
Как сообщил начальник городского управления транспорта Игорь Медынский, после того, как часть перевозчиков не вывела на маршруты свои автобусы, в рейсы вышли резервные автобусы.
"Если перевозчики не будут ездить и завтра (9 февраля – ред.), то мы снова воспользуемся резервной техникой», – сказал вчера Медынский.
По его данным, 8 февраля на маршруты не выехало 50 автобусов, а не 70, как утверждали представители "Союза перевозчиков и владельцев автобусов Тернопольской области".
"Я лично проехался, посчитал все автобусы, которые простаивали на дорогах, и записал номера. Владельцы этих автобусов будут писать объяснительные, поскольку имеет место невыполнение условий договора об осуществлении пассажирских перевозок в городе", - отметил начальник управления транспорта.
Медынский также дал понять, что городской совет не планирует менять условия конкурса для перевозчиков, как того требует "Союз перевозчиков и владельцев автобусов Тернопольской области".
"Один из объектов мы специально укрупнили, чтобы потом была возможность с кого-то одного спрашивать за качество услуг. И перевозчикам остается объединиться. Мы не требуем объединяться на базе коммунального предприятия, это неправда. Просто предлагали, что если вы не в состоянии объединиться между собой, то это можно сделать, в частности и на базе КП "Горавтотранс", – сказал Медынский.
Председатель "Союза перевозчиков и владельцев автобусов Тернопольской области" Сергей Намака подчеркнул, что один из 7 объектов конкурса включает самые выгодные маршруты, при этом для того, чтобы претендовать на этот объект, городской совет требует от перевозчика иметь 96 автобусов. В то же время автопарки местных перевозчиков не превышают 15 автобусов.
Перевозчики также утверждают, что руководство управления транспорта заставляет их предоставить свои автобусы в аренду КП "Горавтотранс" на невыгодных условиях.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас