Крупнейшие производители озвучили прогнозы для авторынка на 2011 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие производители озвучили прогнозы для авторынка на 2011 год

1567
Крупнейшие мировые производители автомобилей повышают прогнозы после хороших результатов в январе, говорят участники рынка.
"Мы получаем все больше хороших цифр от автопроизводителей. После Audi и Mercedes в Китае мы также видели некоторые уверенные показатели от BMW. Это поднимает весь сектор", - сказал трейдер, работающий во Франкфурте-на-Майне.
Европейский индекс автомобильного сектора STOXX Europe 600 Automobiles & Parts вырос на 2,8% к 15:05 по Киеву при падении фондового рынка в целом на 0,4%. "Уверенность рынка в росте в Китае, а также в продажах премиум-класса в целом, растет", - добавил другой трейдер.
Отрасль долгое время была озабочена возможным падением спроса на азиатских рынках и нестабильностью восстановления западных. Однако крупнейший производитель мира Toyota повысил во вторник годовой прогноз продаж и рынка в целом, а также отметил, что на его марже позитивно сказываются более высокие, чем ожидалось, продажи в Азии, Японии и России.
Французский производитель автозапчастей Faurecia также сообщил о высоком росте продаж в Азии и обеих Америках. Компания планирует сосредоточиться на расширении на этих рынках. Мировые продажи Audi выросли на 22,6% до 95.400 автомобилей в январе, что было обусловлено "значительным двузначным ростом во всех регионах".
Продажи BMW в январе выросли на 28% до 105.177 машин, позволив группе заявить об ожиданиях сильного роста в 2011 году. Daimler также прогнозирует, что его продажи в этом году станут рекордными после того, как в январе они выросли в отделении Mercedes-Benz на 23,1%.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас