Волга назвал арест своего зама провокацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Волга назвал арест своего зама провокацией

Криминал
991
Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга не исключает, что арест его заместителя Виктора Адамовича является провокацией.
"Понятно, что для меня информация о случившемся стала шоком. Если говорить откровенно, то вся эта ситуация похожа на провокацию", - сказал Волга "Делу", комментируя уголовное дело против Адамовича по подозрению в получении взятки.
По мнению Волги, в этом деле есть "много неувязок". Он напомнил, что, согласно версии Генеральной прокуратуры, Адамович якобы потребовал взятку за выведение временной администрации из одесского кредитного союза.
По словам Волги, в Одессе временная администрация введена нами только в один союз - "Первое кредитное общество".
Однако, по его словам, в середине января Адамович подготовил пояснительную записку, в которой "было высказано категорическое "нет" преждевременному выведению временных администраторов из союзов, в том числе и из ПКО".
"А тут вдруг, как оказалось, он попался на взятке в связи с решением вопроса об отмене распоряжения председателя Госфинуслуг о введении временной администрации. Тогда как он мог быть ярым противником этого? Его записка, кстати, сохранилась…", - сказал Волга.
Кроме того, по его словам, решение о выведении временной администрации единолично никем в Комиссии не решаются.
"А те статьи, которые предъявили Виктору Адамовичу, говорят о том, что он действовал самостоятельно. Это еще одна неувязка", - сказал Волга.
По его мнению, возможно, "кто-то решил дискредитировать не только Адамовича, но и всю Комиссию". "В таком случае я приложу максимальные усилия для того, чтобы преступники понесли наказание. Но опять же - пусть выводы сделает суд", - заявил Волга.
Как известно, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Адамовича. Адамович был сначала задержан, а потом решения суда арестован на два месяца.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас