АrcelorMittal и КЖРК лишились шахт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АrcelorMittal и КЖРК лишились шахт

543
Криворожское горнопромышленное управление Госгорпромнадзора Украины со 2 февраля приостановило работу шахтоуправления им. Артема - структурного подразделения ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" - и шахты "Родина" ОАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК). Об этом сообщил начальник данного теруправления Олег Чередниченко на итоговом заседании совета управления.
По его словам, причиной приостановки работ на структурных подразделениях указанных предприятий стала угроза обрушения грунта и воронкообразования в районе оживленной автодороги "Техбаза" - кладбище "Западное", которая проходит в непосредственной близости к зонам обрушения грунта.
Практически полностью остановлена шахта им. Артема, и наполовину - шахта "Родина".
"Ни "ArcelorMittal Кривой Рог", ни КЖРК не принимают какие-либо меры по защите и сохранению дороги "Техбаза" - кладбище "Западное" или строительству нового шоссе, тогда как ученые еще в октябре 2010 года отмечали возможность воронкообразования под этой автодорогой", - сообщил Чередниченко.
Он так же отметил возможность варианта строительства нового шоссе в более безопасном месте взамен существующей дороги. "Однако кто будет прокладывать новую дорогу, по которой в течение суток движется более 2 тыс. автомобилей, когда начнется ее строительство и в течение какого времени оно будет проводиться - пока не известно", - сказал руководитель теруправления.
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас