Украина позаимствует опыт Финляндии в сфере инновационных проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина позаимствует опыт Финляндии в сфере инновационных проектов

207
Украина позаимствует опыт Финляндии во внедрении новых подходов к созданию системы по реализации научно-технологических и инновационных проектов. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, об этом говорилось на встрече Посла Украины в Финляндии Андрея Дещицы с Директором департамента внешних связей Финляндского инновационного фонда SITRA Теппо Туркки.
Украинская сторона ознакомилась с основными направлениями деятельности фонда, его задачами, структурной организацией и финансированием, а также методами инвестирования в инновационные проекты.
SITRA как один из игроков системы поддержки и реализации инновационных проектов имеет значительный опыт в сфере инвестирования в научно-технологические разработки на начальной стадии коммерциализации, когда высокие риски успешной имплементации результатов работы и получения прибыли.
В ходе беседы также были обсуждены некоторые аспекты двустороннего научно-технического сотрудничества, в частности, возможность привлечения Фонда SITRA к реализации двусторонних межправительственных программ в области инноваций и научных технологий.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас