Жителям Ялты дали неделю на погашение долгов перед тепловиками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жителям Ялты дали неделю на погашение долгов перед тепловиками

Энергетика
864
Ялтинцы задолжали коммунальным службам городе 110 миллионов наших гривен. Всего - 28 млн грн - население задолжало тепловым организациям Ялты, а именно: Ялтинскому филиалу акционерного предприятия "Крымтеплокоммунэнерго", КП "Теплосеть", КП "Ялтакурорттеплоенерго". Как рассказал заместитель Ялтинского городского головы по вопросам Юрий Кириченко, поэтому тепловики не могут вовремя рассчитаться с ДК "Газ Украины" за потребленный природный газ. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
По сообщению, служба безопасности ДК "Газ Украины" предупредила ялтинскую власти о том, что, в случае непогашения долга в кратчайшие сроки, газоснабжение будет отключено. "Мы нашли возможность выделить 600 тысяч гривен нашим тепловикам на погашение долга, но эта сумма слишком мала, по сравнению с общим долгом перед" Газ Украины ", - сообщил Кириченко. По его словам, если население в кратчайшие сроки не начнет погашать долги за отопление, власть прибегнет к непопулярным мерам.
В частности, заместитель городского головы заявил, что дает 10 дней ялтинцам, начиная с 4 февраля, на погашение долгов. Если призыв не будет услышан, от тепла отключат дома, которые имеют низкий уровень оплаты за данную услугу. К сожалению, отметил чиновник, вместе со злостными неплательщиками дома пострадают и дисциплинированные.
"Они являются заложниками этой ситуации, но отключить только одну квартиру не представляется возможным - у нас" стоячная "система разводки тепловых труб", - отметил Ю. Кириченко. По его словам, ДК "Газ Украины" не оставила выбора: или они нас отключат от газа, или мы отключим отопление должникам. Ялтинские власти не могут пойти на то, чтобы "заморозить" весь город, лучше мы будем "морозить" должников. Тем более, что опыт прошлых лет доказывает эффективность этой меры, подытожил чиновник.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас