Украинские политики и бизнесмены массово покупают статус льготника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские политики и бизнесмены массово покупают статус льготника

12729
С ростом тарифов на коммунальную услугу богатые украинцы начали покупать себе статус льготника. В нашей стране купить статус участника боевых действий можно за 4 тысячи долларов.
Такую сумму необходимо платить, если вы никогда не были в горячей точке. Если же были - все проще. Достаточно было побыть несколько часов с нашими миротворцами, например во время визита высокого должностного лица, и сразу стать участником боевых действий.
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко утверждает, что именно так боевым ветераном стал главный льготник страны спикер Владимир Литвин.
В пресс-службе спикера это не смогли прокомментировать, однако журналисты нашли соответствующие документы. А именно - справку, согласно которой Литвин целых два дня находился в Югославии, а также рапорт от 2002 года, в котором он просит признать его участником боевых действий и выдать удостоверение
И наконец - решение СБУ, согласно которому полковник запаса Литвин признан участником боевых действий. Что дает право на 75-процентную скидку на оплату жилья и коммунальной услуги.
Отметим, еще один популярный вариант сэкономить - сделать владельцем своего имущества родственника-льготника. Берем двух пенсионеров. Один живет в селе в маленьком домике и использует свет на 50 гривен. Другой - у своего зажиточного сына в большой городской квартире и использует электрику на 1000 гривен. Льгота - 50 процентов. Следовательно, сельскому жителю компенсируют 25 гривен. Городскому пенсионеру - 500.
Единственная разница - тем, кому действительно необходима льгота, придется стоять в очереди, доказывать, нервничать и страдать от грубости чиновников. У богатых льготников все проще - они платят, чтобы сэкономить.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас