Сорос: Контроль над мировой финансовой системой пока не восстановлен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорос: Контроль над мировой финансовой системой пока не восстановлен

Казна и Политика
342
Национальные правительства и международные организации находятся только в начале пути по восстановлению контроля над мировой финансовой системой, полагает известный финансист и миллиардер Джордж Сорос.
"Финансовый кризис пока не закончился, - сказал он, выступая в пятницу на пленарной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. - Только сейчас мы начинаем входить во второй этап, характеризующийся корректировкой финансовых дисбалансов и восстановлением контроля над системой".
Он напомнил, что первый этап кризиса характеризовался тем, что правительства и международные организации вливали значительные финансовые ресурсы в банки и другие институты рынка.
Сорос также выразил опасения, что кризисные явления в экономиках ряда стран Европы, связанные с дефицитом их бюджетов, могут привести к политической нестабильности. Он отметил, что страны, имеющие сбалансированный бюджет, активно развиваются, в то время как европейские государства с бюджетным дефицитом все больше накапливают долги и вынуждены сокращать свои расходы. В связи с этим, по его мнению, в последних странах возникает опасность прихода к власти популистских и экстремистских партий.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас