НФПУ: Альтернативная пенсионная реформа будет принципиально отличаться от предлагаемой Правительством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НФПУ: Альтернативная пенсионная реформа будет принципиально отличаться от предлагаемой Правительством

Казна и Политика
952
Альтернативная пенсионная реформа будет иметь принципиально иную философию, чем ту, что предлагает правительство, - заявил Председатель Национального Форума Профсоюзов Украины Мирослав Якибчук во время заседания рабочей группы по подготовке альтернативной пенсионной реформы. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба НФПУ.
"Основная и единственная идея власти - это прежде всего сократить бюджетные расходы. Мы же предлагаем борьбу с причинами, а не результатам сегодняшнего беспорядка в пенсионном обеспечении. В нашем законопроекте будут четкие механизмы, направленные на повышение заработной платы, создание новых рабочих мест и легализации зарплат. Все это будет работать на наполнение пенсионных фондов, а не их сокращение, как это предлагает власть ", - отметил Якибчук
Кроме того, члены рабочей группы предложили ввести накопительную систему, которая бы защищала вклады граждан, поскольку, по мнению участников группы, правительственный проект не гарантирует, что может произойти с накопленными пенсионными фондами через 7-10 лет, тогда как годовая инфляция в Украине составляет в среднем около 10%, - говорится в сообщении.
Как сообщалось, по инициативе НФПУ в 18 регионах Украины состоялось общественное обсуждение пенсионной реформы, предложенной правительством. По результатам слушаний участники приняли резолюцию, в которой выдвинули к правительству и Верховной Рады несколько требований. В частности, исключить из закона все статьи, связанные с повышением пенсионного возраста, а также немедленно приступить к разработке и реализации государственных программ по повышению продолжительности жизни человека, увеличение зарплаты и внедрение трехуровневой системы пенсионного обеспечения .
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас