Азаров: МВФ может пересмотреть условия по кредиту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: МВФ может пересмотреть условия по кредиту

Казна и Политика
850
Премьер-министр Украины Николай Азаров допускает пересмотр условий, на которых Международный валютный фонд (МВФ) предоставляет стране кредитование, если украинский рынок не будет развиваться настолько динамично, как планировалось.
"В связи с тем, что мировые рынки находятся в состоянии неопределенности, мы испытываем серьезные проблемы. Планы, которые мы строили вместе с миссией МВФ, прежде всего связанные с экономическим развитием, могут быть пересмотрены, если наш внутренний рынок не будет развиваться так динамично, как мы рассчитывали", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.
Ранее первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что правительство Украины считает нецелесообразным значительное повышение в апреле-мае 2011 года цены газа для потребителей и доказывает это МВФ. "Все, что касается повышения стоимости газа: мы активно ведем переговоры и считаем, что после наведения порядка в тарифах и ценообразовании нет необходимости так существенно повышать стоимость газа в апреле или мае. Поэтому мы ведем дискуссию (с представителями МВФ)", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.
Согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ, Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. С 1 августа 2010 года на 50% увеличены отпускные цены на природный газ для населения и цена газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения. Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг предполагается в апреле 2011 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас