Немыря: Европа стала четче понимать, что происходит в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немыря: Европа стала четче понимать, что происходит в Украине

Казна и Политика
184
Заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря считает, что Европа стала намного четче понимать процессы, которые происходят в Украине.
Такое мнение он выразил в интервью проекту "УНИАН-Новости ЕС" по завершении своего визита в Брюссель 1-2 февраля.
"По сравнению с моим предыдущим визитом в декабре прошлого года я почувствовал, что сейчас намного четче, рельефнее понимание, которое основывается не только на фактах, поступающих из Украины, но и на оценках независимых экспертов, как украинских, так и международных", - сказал Немыря.
Заместитель председателя "Батькивщины" заметил, что в последние месяцы было обнародовано ряд рейтингов мировых авторитетных аналитических центров, и по всем этим рейтингам Украина скатывается вниз как в вопросах демократии, так и в вопросах экономических.
"Понимание ситуации намного более адекватным является сейчас, чем несколько месяцев тому назад", - сказал Немыря.
По его мнению, период ожидания возможных изменений или коррекции курса нынешней власти также подходит к концу, поскольку нынешняя власть фактически год уже руководит страной.
“Были даны обещания, в том числе во время первого визита Виктора Януковича в Брюссель, и есть анализ экспертов. Таким образом, уже есть достаточно материала и времени для того, чтобы сделать соответствующие выводы, а выводы неутешительны", - сказал Немыря.
В ходе своего визита в Брюссель представитель "Батькивщины" провел встречи, в частности, с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефаном Фюле и представителями основных политических фракций Европарламента.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас