В КГГА объяснили механизм расчета скидки на ЖКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА объяснили механизм расчета скидки на ЖКУ

Казна и Политика
752
Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о предоставлении льготного тарифа для тех киевлян, которые добросовестно оплачивают жилищно-коммунальные услуги.
Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
Согласно документу, право на скидку получают те жильцы, которые своевременно (не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным) платят за коммунальные услуги. При выполнении указанных условий, за отопление и горячее водоснабжение киевляне будут платить меньше на 6%, а за содержание домов и придомовых территорий - на 10%.
Так, например, стоимость горячей воды для населения при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды составляет 15,89 грн за 1 куб. м, если же киевляне оплатят до 20 числа месяца, сумма составит 14,86 грн, при этом они сэкономят 1,03 грн на каждом кубическом метре.
За централизованное отопление при наличии домового и квартирных средств учета тепловой энергии, при условии оплаты не позднее 20 числа, тариф составит 237,70 грн за 1 Гкал, иначе этот тариф будет дороже на 15,45 грн и составит 253,15 грн.
Указанные скидки для добросовестных плательщиков начнут действовать с 1 марта.
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта для киевлян квартплата с учетом стоимости коммунальных услуг вырастет в среднем на 25-28%.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас