Санкции против Беларуси не являются политикой США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санкции против Беларуси не являются политикой США

Казна и Политика
208
Санкции против Беларуси являются лишь инструментом, но не постоянной политикой США в отношении этой страны, заявил глава отдела по вопросам Украины, Молдовы и Беларуси управления госдепартамента по делам Европы и Евразии Лоренс Силверман.
"Санкции - это не цель, это не политика, это инструмент, способ влияния. Политика администрации Обамы не заключается исключительно в применении санкций. Мы бы, конечно, хотели видеть другие отношения с белорусским правительством. Нечто подобное было в 2006, 2007 и 2008 годах ... Были позитивные сигналы ", - сказал Силверман, выступая в Брукингском институте в среду.
По его словам, США были вынуждены прибегнуть к санкциям в качестве инструмента внешней политики для того, чтобы дать понять властям Беларуси, что их действия в отношении участников декабрьских акций протеста неприемлемы. Также, по его словам, при принятии решения о введении санкций значимым фактом стал отказ со стороны белорусских властей в конце 2010 года продлить мандат миссии ОБСЕ, несмотря на то, что в прошлом эта организация успешно сотрудничала с правительством республики.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас