Меркель отказалась от введения квот для женщин в немецких фирмах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель отказалась от введения квот для женщин в немецких фирмах

316
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась законодательно закреплять квоты для женщин в немецкой экономике и бизнесе.
Об этом заявил пресс-секретарь канцлера Штефан Зайберт.
По мнению Меркель, в настоящий момент законодательное квотирование числа женщин в различных сферах деятельности неосуществимо. Канцлер предложила дать время деловым кругам для того, чтобы они сами предприняли необходимые шаги в этом направлении, сообщает lenta.ru.
Вопрос о квотах для женщин в немецкой экономике расколол правительство ФРГ. Министр труда Урсула фон дер Лайен (ХДС) предложила ввести обязательную квоту в 30% на присутствие женщин в руководстве и наблюдательных советах компаний.
Со своей стороны министр по делам семьи Кристина Шредер, также представляющая ХДС, высказалась за более гибкий вариант: по ее словам, компании, занятые в различных сферах экономической деятельности, вправе сами устанавливать размер квот для женщин.
Главные партнеры ХДС по правительственной коалиции - либералы из СвДП - между тем высказались категорически против закрепленного законодательно введения квот для женщин на руководящих постах.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас