Оппозиционные партии Египта вступят в переговоры с властью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оппозиционные партии Египта вступят в переговоры с властью

Казна и Политика
365
Более 10 оппозиционных партий Египта приняли решение откликнуться на призыв властей и вступить с ними в диалог. Лидеры старейшей в стране либеральной партии "Новый Вафд", левой национально-прогрессивной партии "Ат-Тагамму", партии насеристов, "Аль-Гад", "Аль-Гумхури", а также социалисты, "зеленые" и другие молодежные объединения выступили с совместным заявлением, в котором поддержали предложение Хосни Мубарака начать переговоры о скорейшем проведении реформ в стране.
"В условиях, когда Египет подвергается опасности, мы решили заявить о том, что принимаем этот диалог, чтобы сохранить безопасность и стабильность нашей родины и ее граждан. Это решение принято после того, как Президент Мубарак пообещал не участвовать в предстоящих выборах и частично откликнулся на чаяния людей. Мы также выражаем нашу солидарность с египетским народом во всех его законных требованиях", - говорится в заявлении политсил.
В качестве условий продолжения диалога оппозиционеры потребовали полностью распустить парламент после того, как он завершит работу над конституционными поправками, немедленно начать расследование фактов коррупции, а также против тех, кто поставил под угрозу жизни людей во время народного восстания. Начать немедленный диалог с оппозицией Мубарак поручил своему новому вице-президенту Омару Сулейману.
Что касается самопровозглашенного лидера оппозиции Мухаммеда аль-Барадеи, который выступает от имени никому не известного Национального объединения за перемены, действующего в коалиции с "Братьями-мусульманами", то они по-прежнему призывают к антиправительственным демонстрациям и отставке Мубарака.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас