Медведев поручил провести экспертизу процесса по делу ЮКОСа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев поручил провести экспертизу процесса по делу ЮКОСа

Казна и Политика
680
На заседании Совета при президенте РФ по содействию развитию гражданского общества и правам человека, которое состоялось 1 февраля в Екатеринбурге, Дмитрий Медведев поручил правозащитникам проанализировать судебный процесс над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. "Свершилось чудо: он попросил провести экспертизу этого процесса", - заявила после встречи председатель Клуба региональной журналистики Ирина Ясина.
Российский президент отказался комментировать приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и его деловому партнеру Платону Лебедеву, сославшись на то, что он не знаком со всеми деталями этого дела, а также на то, что вердикт еще не вступил в силу. В ответ на это Ирина Ясина попросила президента обратить внимание на то, как именно было сформулировано обвинение и какие при этом приводились аргументы, сообщает "Интерфакс".
Между тем Медведев распорядился расширить состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Помимо правозащитников в будущем в нем будут представлены и представители СМИ, отмечает агентство dpa. Глава российского государства отметил важность построения гражданского общества и соблюдения прав человека, назвав эту проблему "очень трудным и стратегически важным вопросом".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас