В Киевсовете уверяют, что Черновецкий за границей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевсовете уверяют, что Черновецкий за границей

Казна и Политика
211
Депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский заявляет, что мэр столицы Леонид Черновецкий находится за рубежом.
Об этом Андриевский рассказал в интервью УНИАН.
Отвечая на вопрос, когда он в последний раз видел в мэрии киевского городского председателя и действительно ли документы ему на подпись возят за границу, Андриевский сказал: "В октябре видел в Киевсовете в последний раз. Насколько мне известно, он действительно за рубежом, и у него есть определенные проблемы, в том числе и с правоохранительными органами".
Депутат также выразил мнение, что Черновецкого как можно быстрее надо отстранить от власти в Киеве и "очень внимательно посмотреть на те преступления, которые творил он и его команда", и назначить новые выборы мэра.
"Но политцелесообразность говорит: на сегодняшний день власть не заинтересована в проведении таких выборов, поскольку они не уверены, что победят, поэтому будут работать на дальнейшую перспективу", - добавил Андриевский.
Напомним, 27 января премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к председателю Киевской горгосадминистрации Александру Попову с просьбой "обязательно найти" киевского городского председателя Черновецкого и вернуть его на работу.
28 января Попов сообщил, что в последний раз видел киевского городского председателя перед новогодними праздниками, но все время общается с ним по телефону.
На вопрос, где сейчас находится мэр столицы, председатель КГГА посоветовал журналистам обратиться с этим вопросом к самому Черновецкому. "Спросите у него", - сказал Попов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас