Томенко: Украина должна стремиться к лидерству на мировом рынке продовольствия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Украина должна стремиться к лидерству на мировом рынке продовольствия

Аграрный рынок
122
Украина должна стремиться стать лидером на мировом продовольственном рынке в целом и в частности в сфере органического натурального производства. Об этом заявил Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, комментируя закон "Об органическом производстве", который был зарегистрирован в парламенте народными депутатами Юрием Литвином и самим Николаем Томенко и принят в первом чтении.
Томенко подчеркнул, что этот документ позволит значительно увеличить объемы производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, ускорить насыщение внутреннего рынка высококачественными продуктами питания и создать предпосылки для формирования сознания здорового образа жизни у граждан.
В своем выступлении во время рассмотрения законопроекта зампредседателя ВР отметил, что Парламент должен стратегически начать работу по узакониванию органического производства в Украине, которое является важным не только с точки зрения здорового питания, но и с точки зрения стратегии и занятие лидирующих позиций Украины на агропромышленном продовольственном рынке мира.
Томенко выразил уверенность, что все замечания, которые есть в Законопроекте, будут учтены между первым и вторым чтением.
"Мы готовы активно поработать с профильным Комитетом, привлекая к обсуждению экспертов, иностранных и украинских специалистов, которые уже работают в хозяйствах органического производства и только после серьезного обсуждения выносить Законопроект на второе чтение", - сказал заместитель главы Парламента.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас