Аналитики: Доллар стабилен, евро минимально дешевеет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Доллар стабилен, евро минимально дешевеет

Валюта
844
Американская валюта на наличном рынке в Украине 31 января демонстрирует стабильность показателей – покупка на уровне 7,9536 грн./долл., продажа - 7,9897 грн./долл. Одновременно евро падает в цене, особенно это касается покупки, средний показатель которой зафиксирован на уровне 10,7636, при продаже 10,9515 евро/грн. Валютная пара EUR/USD на мировом рынке сегодня торгуются на уровне 1,3620/1,3640, оттолкнувшись от минимальных показателей 1,3571 накануне.
На котировки EUR/USD в ближайшее время окажет влияние публикация данных касательно расходов населения в США (как индикатор динамики внутреннего потребительского рынка), а также политическая ситуация в странах Ближнего Востока, в частности в Египте, - считают эксперты аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine.
Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный рейтинг Египта с Ва1 до Ва2. Прогноз по рейтингу изменен со "стабильного" на "негативный".
Объем покупки наличной иностранной валюты населением в декабре 2010 года, по данным НБУ, превысил объем продажи на 1,7 млрд долл. Данный показатель, по мнению аналитиков, свидетельствует о росте тенизации экономики.
"Пока профицит платежного баланса перекрывается профицитом по финансовому счету (кредиты МВФ плюс иностранные инвестиции) стоимость наличного доллара в стране остается на уровне 8 грн., но вероятное усиление налогового давления может увеличить потребность бизнеса в наличной валюте", - говорится в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас