Аналитики: Статистика НБУ привела к падению акций банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Статистика НБУ привела к падению акций банков

Фондовый рынок
861
После практически целого месяца высокой активности украинский фондовый рынок сбавил обороты, поскольку в отсутствие серьезных внутренних драйверов трейдеры проявляли осторожность на фоне умеренно негативной динамики на мировых площадках. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Foyil Securities.
Как сообщалось, на днях Нацбанк Украины опубликовал полную статистику по банковскому сектору страны, согласно которой по сравнению с предыдущим годом в 2010 году убытки банков значительно сократились.
"Однако убытки есть убытки, поэтому акции наиболее ликвидных украинских банков показали снижение. Так, бумаги Укрсоцбанка снизились на 2,5%, "Райффайзен Банка Аваль" потеряли также 2,5%, тогда как акции менее популярного банка "Форум" на "Украинской бирже" подешевели на 1,6%. Акции Сумского НПО им. Фрунзе обвалились на 12,0% на новостях о дематериализации этих бумаг после масштабного перевода активов прошлым летом. В негативной зоне завершили торги акции металлургических и коксовых компаний, в то время как бумаги компании "Укрнафта" прибавили около процента после решения суда, разрешающего компании продавать газ промпотребителям", - говорится в обзоре.
"Сегодня мы ожидаем пессимистических настроений на украинском рынке, учитывая негативные результаты мировых площадок, при этом на рынке должна сохраниться невысокая торговая активность", - уверены аналитики.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас