Акимова заявляет о готовности Shell участвовать в разработке месторождений газа на шельфе Черного моря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова заявляет о готовности Shell участвовать в разработке месторождений газа на шельфе Черного моря

Энергетика
279
Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляет о готовности британо-нидерландского концерна Royal Dutch Shell участвовать в разработке месторождений газа на шельфе Черного моря.
Об этом она сказала в интервью телекомпании "5 канал".
Акимова отметила, что в ходе встречи Президента Виктора Януковича с представителями Shell в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества.
"Компания Shell имела некоторые проблемы на Украине с налоговой агенцией (Государственная налоговая служба), но эти проблемы были разрешены, и сейчас будет развиваться сотрудничество, в частности по добыче шельфового газа. Компания Shell к этому готова, готова участвовать в тендерных процедурах и готова вкладывать в Украину", - сказала она
При этом Акимова не уточнила, в разработке каких именно месторождений готова участвовать Shell, однако отметила важность такой работы для диверсификации источников поставок топлива и развития внутреннего рынка газа.
Как сообщало агентство, Shell планирует добывать сланцевый газ на Юзовской газовой площади (Донецкая и Харьковская области).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас