Нефтетрейдеры согласились не повышать цены на бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефтетрейдеры согласились не повышать цены на бензин

Энергетика
1219
Правительство Украины и топливные компании договорились о стабилизации цен на бензин А-95 на уровне не выше 9 грн/л до середины февраля.
О решении, принятом на заседании экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, сообщает OilNews, ссылаясь на информированный источник.
"И нефтетрейдеры, и правительство пообещали приложить все усилия, чтобы стоимость бензина не превысила 9 грн/л", - уточнил собеседник.
По его словам, во время заседания представители Кабинета министров заявили о понимании процессов на топливном рынке, которые приводят к подорожанию нефтепродуктов на АЗС. Также стороны приняли решение до середины февраля еще раз проанализировать алгоритм расчета объективных розничных цен с целью его возможного пересмотра.
По данным компании UPECO, средние розничные цены на бензин А-95 повысились до 8,54 грн/литр, цены на А-80 и А-92 стабильны и составляют соответственно 7,64 и 8,13 грн/литр. Дизтопливо в рознице стоит в среднем 8,05 грн/литр.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас