Герман: На каждого Табачника в Украине есть президент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман: На каждого Табачника в Украине есть президент

Казна и Политика
1673
Президент Украины Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, предлагаемую министром образования Дмитрием Табачником, заявила главы администрации главы государства Анна Герман в эфире телепередачи "Шустер Live".
"Президент никогда не поддержит той концепции реформ в образовании, которые предлагает сейчас Дмитрий Владимирович", - сказала она.
"Никогда Могилянская академия, Острожская академия не перестанут быть университетами только потому, что делается такая концепция, чтобы университет Поплавского был университетом, потому что там много студентов, а академия Могилянская была лицеем. Того президент никогда не допустит", - отметила Герман.
"На каждого Табачника есть в Украине президент. Я вам гарантирую, что президент сделает все, чтобы в украинских вузах было широкое самоуправление, чтобы им давали больше свободы", - заявила чиновница.
Кроме того, Герман сказала: "Если бы я назначала министров, или если бы это было в моей воле, я готова была бы сегодня составить все свои полномочия и уйти на вольные журналистские хлеба, или стать безработной, лишь для того, чтобы министром образования был кто-то другой".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас