Янукович рассчитывает на отмену виз с ЕС до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович рассчитывает на отмену виз с ЕС до конца года

2078
Безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом будет введен уже в этом году. На это рассчитывает президент Виктор Янукович, о чем заявил в Давосе.
"Отдельно выскажу свои надежды, что до проведения Евро-2012 безвизовый режим для Украины со стороны Евросоюза станет реальностью. Мы все сделаем, чтобы это произошло уже в 2011 году", - сказал глава государства во время седьмого Украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.
Как сообщает радио Свобода, Янукович надеется на "друзей из Польши", которые могут "добавить дополнительной энергии для решения этих вопросов".
Янукович заверил, что украинская сторона последовательно выполняет свои обязательства перед Европейским Союзом. "Рассчитываю, что Европейский Союз должным образом оценит нашу работу", - резюмировал президент.
Ранее Янукович обещал, что соглашение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будет подписано до конца 2010 года. Премьер-министр Украины Николай Азаров также заявлял, что Европейский Союз имеет все основания либерализовать визовый режим для украинцев, поскольку Украина выполнила подавляющее большинство требований ЕС.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас