Генпрокуратура арестовала имущество Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура арестовала имущество Луценко

Криминал
1973
Генеральная прокуратура наложила арест на имущество бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и еще 3 сотрудников указанного министерства.
Арест на имущество наложен для возмещения нанесенных указанными лицами убытков государству.
Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры в рамках 3 объединенных в одно производство уголовных дел, по которым обвинение выдвинуто Луценко и еще 3 сотрудникам МВД, установило, что действиями этих лиц государству нанесен ущерб на более 970 тысяч гривен.
Напомним, ГПУ объединила в одно производство все 3 уголовных дела, возбужденные против Луценко, завершив по ним досудебное следствие. После чего экс-министр начал знакомиться с материалами дела.
5 января Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева об изменении меры пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей до 27 февраля. Сначала Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Луценко по обвинению в незаконном начислении пенсии его водителю.
Позже экс-министру были выдвинуты обвинения еще по одному уголовному делу, возбужденному в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году. 26 января адвокат Луценко сообщил об открытии против его подзащитного третьего дела, связанного с якобы допущенными Луценко на посту министра внутренних дел нарушениями постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в государственных структурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас