Янукович - один из самых бедных Президентов в мире (по декларации) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович - один из самых бедных Президентов в мире (по декларации)

Казна и Политика
2573
Зарплата Президента Украины Виктора Януковича - одна из самых маленьких среди его коллег. К такому выводу пришли журналисты украинского Центра журналистских расследований, сравнив доходы руководителей разных стран, сообщает LB.ua.
По сумме совокупных доходов Янукович на третьем месте с конца списка. Согласно официальным данным, украинский лидер получает почти 30 тысяч долларов США в год и имеет еще 136 тысяч на банковских счетах.
У двух других президентов, опередивших Януковича в антирейтинге, зарплата и того меньше: глава Афганистана Хамид Карзай довольствуется 525 долларами зарплаты (набегает 6300 долларов в год) и хранит почти 20 тысяч "зеленых" в банке. На втором же месте - глава Зимбабве Роберт Мугабе с 18 тысячами долларов зарплаты.
К слову, в исследовании журналисты учитывали не только зарплату, но и прочие поступления в "семейные бюджеты". Например, банковский счет самого обеспеченного Президента на планете - Барака Обамы - пополнился солидной суммой, прилагавшейся к Нобелевской премии мира за 2009 год, - 1,4 миллиона долларов. Общий годовой доход Обамы составил 5,5 миллиона долларов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас