Банки продолжают нести потери — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки продолжают нести потери

Фондовый рынок
2352
Середина торговой недели на украинском фондовом рынке началась в позитивной зоне, однако в течение дня котировки показали постепенное снижение, говорится аналитическом обзоре от Foyil Securities.
"Бычьи" настроения вернулись на торговые площадки лишь перед самым закрытием сессии, когда Уолл-Стрит открылся существенным повышением. В результате значение индекса UX практически не изменилось. Конечные результаты оказались смешанными, при этом лидером торгов по объему оказались акции компании "Укрнафта", которые подорожали на 0,4% благодаря повышению цен на нефть. В лидеры роста вырвались бумаги "Укртелекома" (+3,2%) на приватизационных ожиданиях.
Банки продолжают демонстрировать понижательный тренд, пока инвесторы ожидают активизации кредитования в Украине и завершения аккумулирования резервов для покрытия потерь по кредитам. Так, акции АКБ "Укрсоцбанка" снизились на 1,1%, "Райффайзен Банк Аваль" - на 1,6%, банка "Форум" - на 0,5%.
Снижение показали бумаги металлургических компаний, тогда как акции генкомпаний показали смешанные результаты. Учитывая, что вчера индекс Dow Jones пробил отметку в 12000 пунктов, сегодня на украинском рынке должен наблюдаться оптимизм.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас