УКБС: Банки ждут от НБУ кассы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УКБС: Банки ждут от НБУ кассы

Казна и Политика
765
Ассоциация "Украинский Кредитно-Банковский Союз" обратилась к НБУ для нормативного определения операций по расчетно-кассовому обслуживанию, которые не будут облагаться налогом на добавленную стоимость. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба УКБС.
УКБС предлагает регулятору сохранить перечень операций РКО, который был направлен банкам за сопроводительным письмом НБУ от 25.02.2005 г. N 12-112/310-1811.
Представители УКБС так же отмечают, что данный перечень необходимо так же дополнить операциями со специальными платежными средствами. Это касается блокирования платежной карты в национальных и международных базах данных в случае чрезвычайной ситуации. А так же подключения справочных банковских систем и электронных систем дистанционного обслуживания. Ведь на финрынке проводится множество операций, связанных с предоставлением информации про поточный счет клиента, операциями с платежными картами, использованием электронных платежных систем.
"На сегодня ЗУ "О платежных системах и переводе средств в Украине" от 05.04.2011 г. № 2346-III, а также действующие нормативные документы, не предоставляют четкого определения операций, которые относятся к расчетно-кассовым. Потому во избежание неоднозначного толкования определений, касающихся организации РКО, наше объединение, обратилось к НБУ относительно урегулирования данного вопроса в проекте нового перечня", - заявила Генеральный директор УКБС Галина Олифер.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас