Биржи Европы закрылись ростом в преддверии решения ФРС по ставке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биржи Европы закрылись ростом в преддверии решения ФРС по ставке

Фондовый рынок
109
Ведущие европейские фондовые индексы по итогам торгов в среду на закрытии выросли на фоне ожидания инвесторами результатов заседания ФРС США, на котором регулятор может объявить о продолжении поддержки восстановления экономики, несмотря на улучшение некоторых макроэкономических показателей. Об этом свидетельствуют данные бирж.
По итогам торгов среды британский индекс FTSE 100 повысился на 0,87% до отметки 5 969,21 пункта. Германский DAX увеличился на 0,97%, составив до 7 127,35 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов прибавил 0,73%, поднявшись до 4 049,07.
ФРС в среду объявит решение по базовой учетной ставке - аналитики прогнозируют, что регулятор оставит ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0-0,25% годовых.
"В преддверии сегодняшнего оглашения решения ФРС США по монетарной политике, инвесторы, скорее всего, предпочтут занять выжидательную позицию", - сказал РИА Новости заместитель начальника отдела анализа макроэкономики и конъюнктуры финансовых рынков аналитического управления инвестиционного департамента ОАО "Промсвязьбанк" Олег Шагов.
Инвесторы в среду обратили внимание на изменение фондовых индексов в США, где индекс Dow Jones в первые часы после открытия превысил отметку в 12 000 пунктов, что произошло впервые с июня 2008 года. К 19:30 индекс откатился до 11 987,22.
Также порадовали инвесторов и статистические данные из США, свидетельствующие об улучшении ситуации на рынке недвижимости. Так, объем продаж новых домов в США в декабре 2010 года вырос на 17,5% по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем и составил 329 тыс., ощутимо превысив прогнозы.
Благоприятными оказались и корпоративные новости Европейского региона в среду. В частности, аналитики из HSBC Holdings PLC повысили рекомендации по акциям автопроизводителя Porsche до "выше рынка" с "ниже рынка", а аналитики Barclays Capital повысили до аналогичной отметки рекомендации по ценным бумагам Renault.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас