Все больше банков предлагают депозиты в российских рублях для бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все больше банков предлагают депозиты в российских рублях для бизнеса

Кредит&Депозит
1030
По данным компании Простобанк Консалтинг количество банков, из числа 25 крупнейших по размерам активов юрлиц, которые предлагают разместить вклад в российских рублях для клиентов малого и среднего бизнеса на 26.01.2011 г. составляет пять учреждений.
Среди них три - это украинские банки с российским капиталом: ВТБ Банк, Проминвестбанк и Сбербанк России. Остальные два банка - это Брокбизнесбанк и Укрсоцбанк.
При этом количество предлагающих такие депозиты банков увеличивается. По данным на 1.09.2010 г. лишь два учреждения предлагали депозиты в рублях.
Стоит отметить, что средние ставки по рублевым вкладам ниже, чем по всем аналогичным вкладам в долларах США и по большинству в евро. Например, средняя ставка по самым популярным депозитам среди бизнеса - вкладам с правом пополнения и частичного снятия, для срока размещения один год составляет в рублях 0,98% годовых, тогда как в долларах США - 2,7%, в евро - 1,69% годовых. По депозитам без права пополнения и частичного снятия сроком на три месяца ситуация аналогична - в рублях средняя ставка - 3,15%, в долларах - 5,07%, в евро - 3,65% годовых.
Условия по депозитам с правом пополнения и частичного снятия в российских рублях, среди 25 крупнейших банков:
Условия по депозитам с правом пополнения и частичного снятия в российских рублях, среди меньших банков":
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас