Аналитики: Участие в выкупе акций "Метинвеста" приведет к потерям для акционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Участие в выкупе акций "Метинвеста" приведет к потерям для акционеров

Фондовый рынок
420
Участие в выкупе акций компании "Метинвест" может привести к потерям для акционеров. Об этом говорится в сообщении компании Foyil Securities.
"Учитывая рассчитанную нами целевую цену MMKI в 1,05 гривны за акцию, мы считаем, что участие в выкупе акций приведет к потерям для акционеров. Учитывая, что консенсус-цена MMKI превышает предложенную "Метинвестом" цену, мы не ожидаем участия значительного количества акционеров в этой программе. Поэтому мы не ожидаем существенного снижения количества акций MMKI в свободном обращении", - отметил аналитик компании Foyil Securities Евгений Баранников.
По его оценкам, в настоящий момент количество акций в свободном обращении составляет 0,6%-1,0% (не менее 74 млн акций в руках миноритариев). За последние 12 месяцев среднедневной оборот акций MMKI составил 480 тыс. гривен, - говорится в сообщении.
Напомним, Компания Metinvest B.V. (Нидерланды) намерена выкупить акции Мариупольского металлургического комбината имени Ильича с 7 февраля по 18 февраля.
Цена, по которой будет проводиться выкуп, составляет 0,8756 гривен за акцию. Продавцами могут быть только те акционеры, которые числятся в реестре акционеров по состоянию на 18 ноября 2010 года, и подали ЧАО "Альтана Капитал" в срок до 25 января 2011 года соответствующее уведомление о желании продать акции.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас