Цены на нефть демонстрируют рост на фоне данных о повышении спроса в КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть демонстрируют рост на фоне данных о повышении спроса в КНР

Энергетика
222
Цены на нефть демонстрируют в среду позитивную динамику на фоне прогнозов о повышении спроса на "черное золото" со стороны Китая, свидетельствуют данные торгов.
"Мы все еще наблюдаем очень хороший рост (спроса) в Китае", - прокомментировал данные торгов управляющий директор компании Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на 0,220 доллара, или на 0,26% - до 86,410 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавила 0,350 доллара, или 0,37% - до 95,6 доллара за баррель.
В среду будут опубликованы официальные данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США. Аналитики ожидают, что запасы сырья в США за минувшую неделю снова вырастут - на 1,35 млн баррелей. До этого они увеличились на 2,62 млн баррелей - до 335,7 млн. Основная причина роста запасов, которого ожидают эксперты, - сезонность.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас