В Лондоне спрос на офисную недвижимость превысил докризисный уровень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне спрос на офисную недвижимость превысил докризисный уровень

Недвижимость
112
Спрос на офисную недвижимость в Лондоне со стороны финансовых компаний превысил в прошлом году уровень докризисного бума, что свидетельствует об уверенности банков в экономической ситуации.
Как сообщает Financial Times, общая площадь аренды офисов финансовыми компаниями в центральной части Лондона в 2010 году составила 6,4 млн квадратных футов по сравнению с 5,3 млн футов в 2006 году и 4,5 млн футов в 2005 году.
Компания Knight Frank, которая предоставляет консультации в области недвижимости, прогнозирует продолжение спроса со стороны банков в течение следующих трех лет, но предостерегает, что данный сектор все еще сдерживается опасениями предписаний со стороны правительства.
Между тем, восстановление спроса наряду с ограниченным развитием сектора недвижимости в целом привело к снижению предложения на рынке. Так, объем доступных офисных помещений сократился до 18,3 млн квадратных футов по сравнению с 23 млн годом ранее.
Такие изменения способствовали росту стоимости аренды помещений в центральной части Лондона (Сити) на 25% - до 55 фунтов за квадратный фут, и повышению на 31% - до 85 фунтов, в Уэст-Энде.
Кроме того, по прогнозам Knight Frank, стоимость аренды в Сити превысит 71 фунт за квадратный фут к концу 2014 года, что станет рекордным показателем для рынка недвижимости.
В свою очередь, участники рынка полагают, что следует ожидать спроса на офисную недвижимость в Лондоне со стороны таких европейских банков, как Credit Agricole, Societe Generale и Deutsche Bank, а также финансовых компаний, в числе которых Icap.
Напомним, в компании Aurora Development сообщили, что в Украине на протяжении года наблюдается незначительное снижение ставок капитализации на качественные объекты офисной и торговой недвижимости. Если в начале года данный показатель был на уровне 12-15%, то на сегодняшний день инвесторы готовы вкладывать средства под 11-12% годовых.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас