Государству может не хватить денег на субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государству может не хватить денег на субсидии

Казна и Политика
514
После повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги у государства может не хватить средств на выплату субсидий. Об этом заявил народный депутат от НУНС, член парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ Виктор Матчук.
"Странно выглядит, что тарифы в этом году увеличиваются несколько раз, а средства в бюджете, предусмотренные на выплату субсидий, почти не изменились по сравнению с прошлым годом", - заявил депутат.
Как сообщает пресс-служба парламентария, в прошлом году в бюджете было заложено 5,9 млрд. грн на субсидии, в этом - 7 млрд. грн. То есть средств стало больше на 20%, а число получателей субсидий и причитающихся им сумм выросло в полтора-два раза.
"При этом люди, которые сидят на тарифных потоках, будут зарабатывать астрономические суммы. Но на качество обслуживания это вообще не повлияет. Пока не будут изменены правила игры, увеличение тарифов в три-четыре-десять раз ничем не поможет отрасли. В трубы никто вкладывать деньги все равно не будет, они рвались и будут рваться еще чаще", - заявил депутат.
Напомним, с 1 января тарифы на тепловую энергию повышаются на 35%. С 1 февраля на 30% возрастает цена электроэнергии. С 1 апреля ожидается 50%-ное увеличение цены на газ для населения. Также НКРЭ приняла решение об увеличении с 1 февраля на 15% стоимости водоснабжения.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас