Профсоюзы опровергают "шутки" правительства о безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профсоюзы опровергают "шутки" правительства о безработице

Казна и Политика
2015
Реальное количество безработных в 2011 году вырастет приблизительно на 28% и будет составлять около 2млн 160 тыс.человек, - заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Мирослав Якибчук. Об этом FINANCE.UA cообщила пресс-служба НФПУ.
Он назвал "шуткой" оптимистичные заявления правительственных чиновников о том, что безработицы в стране через год уже не будет.
"Трудно понять логику чиновников, которые утверждают, что в течение этого года безработицы в Украине не будет. Ведь еще на конец ноября прошлого года, по их же официальным данным, на 1 вакантное место претендовало около 25 безработных. По нашим оценками, реальное количество безработных в 2011 году вырастет приблизительно на 28% и составит около 2 млн 160 тыс. человек", - подчеркнул Якибчук.
Он напомнил, что многие украинцы, не найдя работы в собственной стране, должны были искать ее за рубежом. Для них, по словам главы НФПУ, тоже необходимо создать более 10 млн рабочих мест.
"Мы несколько раз обращались как к правительству Тимошенко, так и к правительству Азарова с требованием создать Госпрограмму по созданию новых рабочих мест. Кроме того, мы предоставляли собственные предложения, но ответа так и не получили", - рассказал Якибчук.
Напомним, что несколько дней назад вице-премьер из социальной политики Сергей Тигипко заявил, что до конца 2011 безработицы в Украине не будет.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас