Денисова: Методы правительства не решат проблему дефицита Пенсионного фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова: Методы правительства не решат проблему дефицита Пенсионного фонда

Казна и Политика
844
Пенсионная реформа, проводимая нынишним правительством, не сократит дефицит бюджета Пенсионного фонда, - считает экс-министр труда и социальной политики Украины в правительстве Юлии Тимошенко Людмила Денисова.
"Те методы, которые сегодня планирует правительство, и если их поддержит парламент, не решат проблемы дефицита Пенсионного фонда. На сегодня дефицит, по нашим подсчетам, составляет 70 млрд", - заявила она на конференции в Киеве, передает корреспондент FINANCE.UA.
Денисова считает, что нормы, разработанные Кабинетом министров могут негативно отразиться на пенсионерах и приведут к уменьшению пенсии.
В проекте закона четко написано, что если женщина до этого работала, ей необходим был бы для назначения минимальной пенсии стаж работы 20 лет, то теперь ей нужно 30 лет, мужчине раньше необходимо было 25 лет, а теперь - 35 лет. Такое увеличение страхового стажа приведет к уменьшению пенсии ровно на 10%", - отметила она.
"Поэтому все это лишь меры демонстрации Международному валютному фонду, что в стране происходит какая-то пенсионная реформа, но на самом деле это не реформа",- убеждена Денисова.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас