Госкомпредпринимательства согласовал механизм соответствия налогоплательщика на автоматическое возмещение НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомпредпринимательства согласовал механизм соответствия налогоплательщика на автоматическое возмещение НДС

Казна и Политика
438
Госкомпредпринимательства согласовал приказ Государственной налоговой службы (ГНС), определяющий соответствие плательщика критериям на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.
Чтобы получить возмещение НДС, налогоплательщик не может находиться в судебных процедурах банкротства, сведения о нем в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей должны быть достоверными и полными.
В расчете участвуют только показатели, задекларированные плательщиком самостоятельно в его налоговой отчетности и имеющиеся в базах данных ГНС Украины.
Определение соответствия налогоплательщика указанным критериям проводится в автоматизированном режиме в течение 15 календарных дней после предельного срока подачи отчетности. По результатам налоговая служба формирует два перечня налогоплательщиков: не соответствующие критериям и имеют право на автоматическое бюджетное возмещение НДС, и которые не отвечают критериям и не имеют права на такое возмещение.
Если данные налогоплательщика не соответствуют критериям на автоматическое возмещение, региональное отделение налоговой службы обязано уведомить его об этом в течение 17 календарных дней после предельного срока подачи отчетности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас