Азаров: За последние 20 лет Украина потеряла 5 млн трудоспособного населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: За последние 20 лет Украина потеряла 5 млн трудоспособного населения

Казна и Политика
573
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украине по силам справиться с серьезными демографическими рисками. Об этом он заявил во время круглого стола "2025 год - новые демографические вызовы для Украины", сообщила пресс-служба Кабинета Министров.
"Украина столкнулась с очень серьезными рисками в демографическом плане. Этот вопрос очень важен, и, соответственно, внимание государства к нему должно быть исключительным", - подчеркнул Премьер, отметив, что за последние 20 лет Украина потеряла 5 млн трудоспособного населения.
Азаров отметил, что в стране начался качественный рост экономики, который требует увеличения количества работающих граждан. В тоже время остается еще немало проблем, а вопросы демографической политики тесно связаны с их решением.
"Справимся ли мы с этим? Конечно справимся - здесь нет никаких сомнений. По мере развития экономики у нас будет появляться все больше возможностей для создания новых рабочих мест, повышения зарплаты, соответственно, мы рассчитываем на возвращение наших граждан из-за рубежа. Ясно, что реализация конкретных шагов будет способствовать увеличению продолжительности жизни в Украине и т.д. ... Вопрос только в том, как быстро и как эффективно мы сможем решать эти задачи", - подчеркнул Премьер-министр.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас