Германия отвергает идею выпуска единых облигаций стран зоны евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия отвергает идею выпуска единых облигаций стран зоны евро

Казна и Политика
191
Германия выступает против единых облигаций зоны евро ЕС, заявил в четверг министр экономики и новых технологий ФРГ Райнер Брюдерле.
Тем самым Берлин отказался поддержать инициативу ряда стран и структур ЕС, которые настаивали на выпуске единых облигаций государств еврозоны в качестве главного инструмента по достижению стабилизации ее рынка гособлигаций. В Берлине полагают, что подобные облигации станут "субсидиями для тех стран еврозоны, которые оказались неспособными провести необходимые экономические и социальные реформы".
Одновременно Брюдерле заявил, что "налоговая политика в зоне евро должна быть улучшена и укреплена". "В долгосрочном плане недопустимо, когда члены еврозоны не выполняют ее правила", - отметил он.
Между тем лондонская газета Fianancial Times сегодня сообщает, что "между Германией и Еврокомиссией в лице ее главы Жозе Мануэла Баррозу сейчас возникли осложнения". "Они вызваны тем, что Баррозу, как считают в Берлине, придерживается излишне мягкого подхода в требованиях к части Средиземноморских стран еврозоны как можно быстрее сократить свои государственные расходы для достижения сбалансированного госбюджета".
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас