Швейцария заморозит активы сбежавшего президента Туниса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария заморозит активы сбежавшего президента Туниса

Казна и Политика
286
Власти Швейцарии намерено заморозить все активы изгнанного президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али.
Об этом заявила министр иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Рей на пресс-конференции в среду, сообщает Интерфакс-Украина.
"На совещании в среду правительство приняло решение заморозить все находящиеся в Швейцарии активы экс-президента Туниса и его окружения, решение вступает в силу немедленно", - заявила Кальми-Рей.
Такое же решение принято относительно активов исполняющего обязанности президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, отмечают швейцарские СМИ.
В сообщениях не уточняется, насколько велики активы бывшего президента Туниса в Швейцарии.
Тем временем, судебные власти Туниса в среду начали расследование о "незаконно приобретенном имуществе" и "незаконных зарубежных финансовых вложениях" в отношении свергнутого президента Туниса аль-Абидина бен Али и членов его семьи, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.
Напомним, в понедельник в Тунисе был утвержден состав правительства национального единства, руководители МВД и МИД сохранили свои посты.
Новообразованное правительство Туниса учредило комиссии по политическим реформам и по расследованию коррупционных дел.
Президент Туниса Зин аль-Абидин Бен Али в пятницу покинул страну, объявившись после в Саудовской Аравии. Перед этим Бен Али принял решение об отставке правительства и проведении досрочных парламентских выборов. На всей территории Туниса было введено чрезвычайное положение.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас