Луценко обжаловал свой арест в европейском суде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко обжаловал свой арест в европейском суде

Криминал
1347
Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин обжаловал в Европейском суде по правам человека избрание для его подзащитного меры пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом он сказал "Українським новинам".
"Мы с Луценко обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой о незаконности его содержания под стражей", - сказал Фомин.
Он сообщил, что также подал в указанный суд просьбу рассмотреть иск в ускоренном порядке, поскольку жалоба может рассматриваться на протяжении 3-5 лет.
Напомним, что 5 января Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского райсуда Киева об изменении меры пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля.
Печерский суд принял это решение в рамках уголовного дела по обвинению Луценко по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупном размере или организованной группой) и части 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий) - делу о незаконном начислении водителю Луценко пенсии.
29 декабря 2010 года партия "Народная самооборона" заявила о предъявлении Генеральной прокуратурой обвинений Луценко в злоупотреблении властью или служебным положением по уголовному делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году.
Из дела по отравлению Ющенко выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело, и Луценко предъявлено обвинение по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас