Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
521
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена нефти растет 19-го утром в ожидании сокращения запасов топлива в США. По прогнозу аналитиков, резервы нефти упали на прошлой неделе по итогам седьмой недели подряд из-за приостановки работы Трансаляскинского трубопровода. Кроме того, рост премии Brent к WTI вызвал отток поставок в Европу.

    Стоимость нефти на торгах во вторник корректируется разнонаправленно после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете оценило уровень предложения нефти в мире как «достаточно комфортный», особенно в США.

    Цены на нефть во вторник изменились разнонаправленно. Небольшую поддержку котировкам оказало снижение курса американского доллара.

    МЭА: Семь стран-членов ОПЕК увеличивали в последние месяцы размеры добычи и экспорта нефти.

    Мировое потребление коксующегося угля вырастет на 7%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 18 января завершились ростом фондовых индексов. Аналитики отмечают, что устойчивость рынка к негативным новостям, таким как отчет Citigroup и сообщения о болезни Стива Джобса, говорит о том, что позиции «быков» довольно сильны.

    Фондовые торги в Европе 18 января 2011г. завершились ростом ведущих индексов, достигших максимума за 28 месяцев. Основными причинами роста стали шаги министров финансов стран еврозоны в сторону улучшения стабилизационного фонда ЕС. Они договорились о проведении стресс-тестов банков в середине года и о создании пакета мер по усилению механизма помощи проблемным экономикам еврозоны. Также свою роль в высокой активности на торгах сыграло улучшение настроения инвесторов в Германии.

    Азиатские фондовые рынки в среду, 19 января, продемонстрировали положительную динамику на закрытии после того, как сильные финансовые отчетности компаний в США укрепили уверенность инвесторов в восстановлении американской и мировой экономики в целом.

    Фондовые торги в Японии 19 января 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,36%. Рост биржевого индикатора фиксируется уже третий день подряд на фоне ожиданий инвесторов, что благоприятно начавшийся в США сезон корпоративной отчетности продолжится и в Японии. Рынок полагает, что этот сезон окажется как для американских, так и для японских компаний успешным.

    По итогам торгов 18 января индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 0,49 пункта (0,03%) и составил 1901,12 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 6098.791 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: рынок остановился и задумался. Иногда это невредно.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 6,36 пункта (0,36%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1765,3. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 18 января, вырос на 16,06 пункта или 1,56% до 1 047,04 пунктов.

    Объем торгов за день составил 34 810 141,33 грн., акциями наторговали 16 579 137,33 грн., корпоративными облигациями - 10 143 940,00 грн., гособлигациями - 8 087 064,00 грн...читать

  • Валюта

    Ближе обеденному перерыву на мировом форексе доллар США продолжает находиться под давлением, но во многом это обусловлено не слабостью экономики США, а готовностью игроков рисковать. Об этом свидетельствует агрессивный рост фондовых площадок и стоимости сырья. В то же время индикатор панических настроений - стоимость золота, в последнее время застыла на месте, хотя сейчас просматривается пока слабый, но новый восходящий тренд. И за этим стоит пристально следить.

    Курс доллара к евро снижается на торгах среды с утра, так как инвесторы полагают, что слабое восстановление рынков жилья и труда в США не даст Федеральному резерву повышать процентные ставки в ближайшее время.

    Цена на золото 18 января выросла на фоне ослабления американского доллара.

    Курс евро/доллар продолжил повышение на американской сессии и достиг уровня $1.3462, максимального с 14 декабря. Впоследствии курс скорректировался до отметки $1.3354. Поддержку курсу евро оказали вторничные положительные данные в Германии, а также заявление финансовых властей России о том, что они рассматривают возможность покупки облигаций европейского фонда стабильности. Также отмечались покупки евро ближневосточными операторами. В то же время стоит отметить, что министр финансов России опроверг появившуюся на рынке информацию о планируемых покупках испанских облигаций.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 19 января понизился на 6,29 копеек и составил 29,8252 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения в понедельник во вторник также сохранился на уровне 7,9525 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9525 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать доллары по 7,9445 UAH/USD и продавать по 7,9570 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Генсек ОПЕК прокомментировал доклад МЭА о мировом спросе на нефть.

    Индекс рынка жилья США в январе 16 против 16 в декабре.

    Банки США выходят из «Трежерис» в коммерческое кредитование...читать

  • Видео

    Кто инвестировал и получал инвестиции в 2010 году. ..смотреть

    Кризисная стратегия Еврозоны. Сценарий. ЧI ..смотреть

    Кризисная стратегия Еврозоны. Сценарий. ЧII ..смотреть

    Перегретые emerging markets – риск для мировой экономики. ..смотреть

    Цена бочки нефти – индикатор ренессанса? ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас