Киев ввел туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев ввел туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания

Казна и Политика
245
Киевский городской совет ввел туристический сбор в размере 1% от стоимости всего периода проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других гостиничных и санаторно-курортных учреждениях столицы.
Это прописано в дополнении к решению Киевсовета №573/5385 "О бюджете города Киева на 2011 год" от 30 декабря 2010 года, опубликованному в газете "Хрещатик".
Согласно документу, туристический сбор имеют право взимать также квартирно-посреднические организации, а также предприниматели, уполномоченные Киесоветом и заключившие с ним соответствующие договора.
В стоимость туристического сбора не включаются затраты на питание или бытовые услуги, телефонные счета, оформление заграничных паспортов, виз, обязательное страхование, переводы и др.
Плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, пребывающие на территории Киева и пользующиеся услугами временного проживания.
Налоговый кодекс Украины предусматривает взимание туристического сбора согласно решениям местных советов в размере от 0,5% до 1% от стоимости проживания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас