Мнение: Украина наполнена низкокачественными нефтепродуктами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Украина наполнена низкокачественными нефтепродуктами

Энергетика
668
Украина сегодня в большей степени наполнена низкокачественными нефтепродуктами. Об этом рассказал президент Киевского энергетического клуба "Q-club" Александр Тодийчук.
"Украина до сегодняшнего дня была наполнена, во многом, низкокачественными нефтепродуктами, так как часть государств уже ввели высокие стандарты и требования на нефтепродукты. У нас низкий контроль со стороны государства, в том числе по защите потребителя моторных топлив. Какие-то есть разовые проверки, но они не эффективны. Порой вмешательство Антимонопольного комитета, когда есть угроза каких-то заговоров, то это все привело к тому, что у нас производятся низкокачественные нефтепродукты, потому что у нас очень часто правительство позволяло использовать высокосернистые нефтепродукты - в первую очередь, дизельное топливо - их свозили со всего региона", - подчеркнул А.Тодийчук.
Эксперт подчеркнул, что должна быть целая система действий. Это мотивация по модернизации собственных заводов, создание экономики для нефтепереработчиков, которые бы позволяли конкурентоспособную продукцию выпускать в Украине, серьезная работа должна быть Антимонопольного комитета, чтобы не породить монополиста в государстве, который может ухудшить ситуацию, и многие другие мероприятия.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас