Цена нефти снизилась во вторник до 90,9 долл. за баррель после запуска нефтепровода на Аляске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти снизилась во вторник до 90,9 долл. за баррель после запуска нефтепровода на Аляске

Энергетика
123
Цена нефти снизилась в ходе торгов утром во вторник до $90,9 за баррель после успешного восстановления работы Трансаляскинского нефтепровода, который ранее был остановлен из-за аварии.
Котировка февральских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 9:21 МСК составляла $90,9 за баррель, что на $0,64 (0,7%) ниже уровня на закрытие предыдущих торгов. Обычные торги в Нью-Йорке в понедельник не проводились в связи с выходным днем в США.
Alyeska Pipeline Service Co., оператор Трансаляскинского нефтепровода, по которому перекачивается 11% добываемой в США нефти, объявил, что успешный запуск системы после ремонта прошел утром по местному времени в понедельник. В ближайшие сутки объем перекачиваемой ежесуточно нефти планируется довести до 500 тыс. баррелей. В декабре средний объем перекачки составлял 642 тыс. баррелей в сутки. Авария на одной из насосных станций нефтепровода, снабжающего сырьем весь запад США, произошла 8 января.
Негативом для рынка также стало заявление Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о том, что мировые запасы нефти находятся на адекватном для удовлетворения спроса уровне.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на март на лондонской бирже ICE Futures снизилась по итогам торгов в понедельник на $0,95 (0,97%) - до $97,43 за баррель. Утром во вторник этот контракт подорожал на $0,12 (0,12%) - до $97,55 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас