Во Львове должникам будут отключать канализацию и водоснабжение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове должникам будут отключать канализацию и водоснабжение

Казна и Политика
218
С 24 января во Львове начнут отключение должников от канализации и водоснабжения.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, для проведения дистанционного отключения от канализации и водоснабжения жителей города, которые задолжали за шесть и более месяцев, в городе две недели будут работать специалисты "Полтавского водоканала" с устройством "Спрут".
"Предприятие вынуждено прибегнуть к таким мерам, потому что если не отключим мы, то отключат нас. "Львовводоканал" обязан четко рассчитываться с энергетиками за потребленные энергоносители, а это около 8 млн. грн. ежемесячно. К сожалению, в январе цены на электроэнергию опять выросли, в этот раз на 4%. То есть, мы должны найти дополнительно еще 400 тыс. грн. Поскольку тарифы на воду остаются неизменными, единственным источником покрытия растущих расходов являются старые долги жителей", - отметил в комментарии УНИАН директор предприятия "Львовводоканал" Мирослав Заплатинский.
Возобновлять водоотвод будут лишь при условии полной уплаты долга и оплаты 250 грн. за подключение. Специалисты из "Полтававодоканала" будут работать во Львове две недели. Тем, кто не успеет оплатить долги, придется жить без воды и канализации до следующего приезда полтавчан во Львов в апреле, говорится в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас