Азаров поручил легализировать азартные игры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров поручил легализировать азартные игры

Казна и Политика
1614
Министерство финансов в первом квартале текущего года по поручению премьер-министра Николая Азарова подготовит изменения в Налоговый кодекс относительно внедрения сбора за проведение азартных игр.
Соответствующий приказ министерства "Об утверждении изменений к Плану деятельности Министерства финансов Украины по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год" №12 от 14 января обнародован на веб-сайте ведомства.
Согласно документу, планируется урегулировать вопросы налогообложения азартных игр путем разработки проекта закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно сбора за внедрение деятельности в сфере азартных игр", который министерство подготовит в первом квартале 2011 года.
Как сообщалось, Верховная рада в конце 2010 года расширила полномочия милиции в борьбе с незаконным игорным бизнесом в Украине путем внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины по соблюдению законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине.
Закон предоставляет органам милиции право осуществлять проверки физических и юридических лиц и подавать соответствующие акты вместе с исками в суд по применению финансовых санкций, предусмотренных законодательством за организацию и проведение азартных игр. Закон вводится в действие со дня опубликования. Налоговый кодекс вступил в силу с 1 января 2011 года.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас